Возможно ли получить условный срок для гражданина, осужденного по статье 161 часть 2? Как стать общественным защитником?
Моего гр.мужа судят по статья 161 часть 2 (до этого его осудили и он отсидел 4 года, это было 2 года назад), потерпевшая уже не хочет чтобы он сидел и готова идти нам на встречу. Меня интересует есть ли шанс получить условный срок!? И как стать общественным защитником?
Лучший ответ
Уважаемая Александра,
На вопрос возможен ли условный срок не ответит никто, пока не ознакомиться с делом, да и с предыдущим приговором. Что касается участия в деле наряду с адвокатом, то это возможно на судебной стадии, нужно подать соответствующее ходатайство. НО, это ходатайство судья может и не удовлетворить. Вообще, лучше найти в реале, а не в интернете, адвоката, которому доверяете и беседовать уже с ним.
С уважением,
адвокат Новиков С.Ю,