Возможно ли подать апелляцию для сокращения срока осуждения по 158 статье части 3 пункт а?

Моего мужа осудили 16.07.2015 сроком на полтора года. Можно ли подать опеляцию чтобы был меньше срок? У него 158 статья часть 3 пункт а. Кража телефона на сумму 20000 р. Он уже до этого сидел по 162 статье. Либо есть какие нибудь поправки по этой статье.
Лучший ответ

Последние изменения в 2011 году.