Приставы не уведомили о наложенном ограничении на выезд, что привело к материальному и моральному ущербу. Как защитить свои права?
Приставы не сообщил о наложенном ограничении на выезд, в результате чего понес моральные и материальные убытки.
По отношению ко мне ведется ИП в течение года, постоянной работы нет более 2-х лет (после сокращения офицеров в армии) , имущества тоже не имею. С приставами периодически выхожу на связь (то они то я звоню)-мою ситуацию они знают, наложен арест в сбербанке (сумма 57 000 р-по кредиту) стараюсь платить по 500 р ежемесячно, я также подал обжалование о несогласии с суммой долга (письмом с уведомлением) в тот же суд участок что и вынес решение о принудительном взыскании (еще в феврале) о чем сообщил приставам (рассказал что подал обжалование и послал почтой иск в суд на банк) по закону, ИП должно было приостановиться, как только обжалование поступило в судебный участок (еще 25/01/12 г), но нет. Буквально через 2-а дня (19/05/12 г) после разговора (по телефону) со своим приставом я выехал, чтобы устроиться на работу (договорился с потенциальным работодателем быть в понедельник утром), в Москву из Пятигорска, на поезде, который проходит через границу с Украиной-там (на границе) меня и высадили т к выяснилось при проверке пограничников, что я по требованию ФССП по Ставроп кр имею ограничени по выезду из страны. Мне пришлось занимать деньги, нанимать такси до ближайшего ж/д вокзала-в Ростове на Дону, покупать там билет до Москвы, но с прибытием уже не утром понедельника, а вечера-в результате из-за опоздания не получил работу и на следующий день (вторник) за неимением средств на существование в Москве, вынужден был вернуться. Как наказать по закону? (Интересует только это)
Лучший ответ
Вы можете обжаловать действия (бездействия) судебных приставов в вышестоящей службе судебных приставов, в суде, также направить соответствующую жалобу в прокуратуру.