Как получить квартиру покойной племянницы - возможности и перспективы по законодательству?
В общем случае, т.к. племянница проживала одна, а квартира была неприватизирована (т.е. собственник - муниципалитет), то никто из наследников на неё права не имеет.
Здравствуйте Татьяна. Есть такое понятие как "наследственная масса" в нее входит все, что человек имел в собственности и может передать по наследству. Если квартира не в собственности была, то в наследственную массу она не войдет. Но возможно было что-то еще (банковские счета, ценные бумаги, другая недвижимость, прочая собственность) Вам нужно установить, что есть вообще, в наследственной массе. Кроме того, принимая наследство, наследник так же обязуется принять и долги наследодателя.