Изменение условий возврата - кто виноват - продавец или покупатель?
Ситуация: купила штаны на сайте. Было написано, что можно вернуть в течении 30 дней после открытия магазинов, в любом магазине. Я спокойно подождала, пришла в магазин. Говорят: у нас изменились условия возврата, нужно было вернуть до 17 июля, вы должны были следить. Подскажите, имеет ли право продавец менять условия возврата, без уведомления покупателя? И должна ли я правда следить?
Сроки возврата надлежащего качества товара установлены федеральным законом от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей". Вы можете вернуть товар надлежащего качества в течении 14 дней начиная со следующего дня после покупки.