Соседский пристрой мешает нам строиться - как решить проблему?
Сосед построил пристрой в двухквартирном доме и вывел окно в нашу сторону в общей стене, и теперь не дает разрешения строить нам пристрой, мотивируя тем, что у него там окно. И вот мы на собственном участке не можем построиться как хотим. Что нам делать.
Лучший ответ
Заказать ГПЗУ и посмотреть пятно застройки, затем подать уведомление нв реконструкцию дома.
Здравствуйте!
Если у вас с соседом двухквартирник, т.е. многоквартирный дом, то его реконструкция в виде возведения пристройки возможна только с Вашего согласия. Вы имеете право требовать от соседа приведения здания дома в первоначальное состояние.