Иваново, 08.08.2020, 00:33

Пропущенный срок счетчиков воды и отсутствие перерасчета - что делать в такой ситуации?

Вопрос №17665686 из г. Иваново
опубликован 08.08.2020, 00:33
В январе вышел срок счетчиков воды, (в декабрьской платежке не оповестили, в январе тишина, а в февральской уже стоит просрочка (от 15.01)В марте купили счётчики и решили заменить но грянул карантин, никто не работал (Кроме аварийки) В июне все таки удалось заменить счётчики-пришла платежка офигенная, И подпись перерасчета не будет (более 3-х мес. прошло) Что нам делать? И если перерасчета не будет-законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Законно. Истекшая поверка приравнивается к поломке, расчет по нормативу, перерасчет не предусмотрен. Просто гасите долг частями.

08.08.2020, 00:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Первый месяц мы сами виноваты, протупили, не заметили что пора менять, а потом-карантин на два месяца грянул, И никто не работал, а время тикало, Как с этим быть?

08.08.2020, 00:39

Вы собственник? Обязанность содержать приборы учета лежит на вас. За опломбировкой-поверкой письменно обращались в период карантина? Или каким-то другим способом? Если есть подтверждение, что вам отказали в принятии прибора к учету, можно попробовать побороться. Если нет, то вариантов нет.

08.08.2020, 00:42

Муж собственник, звонили в водоканал-нас там мягко говоря послали на...,сказав что замена счётчиков не входит в разряд аварийных мероприятий, Выезжают только на какие то поломки и тд. (до этого брали по среднему показателю)

08.08.2020, 00:47

Т.е. подтвердить нечем факт обращения. Попробуйте сейчас письменно обратиться в водоканал, опишите ситуацию, потребуйте перерасчет. Хотя шансов 1%.

08.08.2020, 00:58

Да они и после замены месяц шли опломбировывать, хотя заявку оформляли в тот же день.

08.08.2020, 01:01

Ну шли не с января же. Тогда карантина не было. Остается только сожалеть о прошедшем.

08.08.2020, 13:36