Проблемы с бланком заочного голосования - жители старого фонда дома в СПб несут ответственность

Не первый год жители нашего дома (СПб, ВО, старый фонд) получают по почте бланк заочного голосования для решения собственниками вопроса о проведении капремонта (при содействии г.Санкт-Петербурга, который оплачивает 95% стоимости работ). Жители нашего дома крайне безынициативны и поэтому нашим домом управляет УК (ООО ЖКС №2 ВО).

Но в бланке голосования есть множество недочетов, которые всегда остаются без изменений:

- смета не указана как предварительная (хотя таковою является, т.к. договора с подрядчиками работ еще не заключены);

- подпись собственника не на каждой странице, а только на последней, причем, кроме подписи на листе никакой информации больше нет;-не указаны нормативные документы, на основании которых м.б. проведен капремонт (например, законы или результаты экспертизы состояния дома и его элементов);-нет технических параметров здания (например площади);-нет прозрачной и понятной формулы для расчета стоимости работ

- и многое другое...

Вопрос: УК не заинтересована в корректно составленном документе, т..к. этот документ должен составляться собственниками? Или все же можно заставить УК подготовить более грамотный документ?

Лучший ответ

Если Вас не устраивают результаты общего собрания, то в течении 6 месяцев Вы можете обжаловать их в суде, в иске вы соответственно и укажете те недочеты, которые описали. Неправильно составленный бюллетень может привести к отмене решения общего собрания. Собственники никаких бюллетений не составляют. И заставить УК составлять его так, как хочется собственникам, нельзя. Можно только обжаловать результаты собрания.

спасибо большое за ответ. Не подскажете нормативный документ, где прописаны правила составления бюллетеня/протокола общего собрания собственников? Очень странно, что собственники не могут повлиять на содержания пунктов протокола общего собрания, а могут только высказать отрицательный ответ или обжаловать в суде решение, которое было принято на основании этого протокола