Соседи подали на меня в суд по поводу новой покупки дома - оспаривают постройки и забор на их участке, несмотря на то, что они были установлены давно
Купили частный дом.
В итоги соседи собираются подавать на меня в суд.
Мне пришла до судебная претензия на мое имя. Без даты и обычным письмом.
В письме установлены сроки исполнения претензии в течение 10 дней со дня получения, но как от считать 10 дней, если даты нигде нет?
И еще вопрос в письме указано, что я построила постройки которые мешают, и забор поставила на участок соседей, и все судебные затраты в случаи суда оплачиваю я.
Законно ли это? Ведь я ничего не строила и забор поставлен 25 лет назад, а дом я купила 1 год назад.
Почему 25 лет соседи молчали, а теперь опомнились, что им мешает все, и забор стоит на их участке.
Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Чтобы Вам убедиться, что забор установлен правильно, необходимо вызвать кадастрового инженера, который вынесет точки смежной границы в натуре. Так Вы сможете понять правы соседи или нет. Если дело дойдет до суда, без опытного юриста Вам не обойтись.