Блокировка зарплатной карты за задолженность за электроэнергию - основания и последствия
Здравствуйте!
Вам необходимо обратится к приставам с заявлением о том, что на данную карту у вас поступает заработная плата и:
1. обязаны оставлять на карте прожиточный минимум на вас и, если есть, на несовершеннолетних детей, находящихся на иждивении.
2. не имеют права списывать более 50% от зп.
Могут. Но должны оставлять прожиточный. У вас сумма долга бол ьшая.
Сходите к приставам повторно, чтобы вам разблокировали счет. Возможно, в будущем, предупреждать придется еще не раз, что счет зарплатный. Приставы имеют право удерживать 50 процентов с зарплаты.