Ложные заявления соседей - Как бороться с манипуляциями и куда обратиться

Отношения с соседями конфликтные. И вот вчера они написали заявление в полицию, причем по поводу ложному. Полиция приехали, мы расписались в протоколе, объяснение было буквально в несколько строк что это не правда, но осадок остался... Что законно делать с таким способом манипуляций и ложных вызовов участкового? Соседка говорит, всегда так будет делать теперь... Куда можно обратиться в таком случае, чтобы прекратить это? Есть ли какая то ответственность за пустые "доносы", не знаю еще как это назвать. Заранее благодарна!
Лучший ответ

Здравствуйте, Полина Николаевна, конечно же есть ответственность за ложный донос, пишите на них заявление также и просите привлечь к уголовной ответственности, если участковый будет бездействовать направляйте на него жалобу на имя начальника ОМВД и в прокуратуру.

Огромная благодарность за подробный такой ответ!!!!

Юридические услуги в Омск