Должники не исполняют решение суда - опыт ИП, судебной неустойки и бездеятельности судебного пристава.

Вопрос №17666119 из г. Липецк
опубликован 08.08.2020, 09:21
Заявление о судебной неустойке вынужден был подать в связи с невыполнением должниками решения суда и бездеятельности судебного пристава. Заставил выполнить ИП, но чего мне это стоило?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неоднократные обращения в различные госорганы и УФССП, отвлекает от решения рабочих вопросов, затраты на ж/д и авиабилеты (работаю в другом городе). Размер судебной неустойки не привязан к возможному имущественному ущербу кредитора, назначается независимо от суммы убытков, понесенных кредитором, следовательно, данные обстоятельства вообще не исследуются судом.

08.08.2020, 10:59

Здравствуйте Вадим

Заявите соответствующее требование и суд исследует и рассмотрит по существу заявленное.

08.08.2020, 13:06

Взыскивайте неустойку через суд. Расчет судебных расходов подтвердите документально.

08.08.2020, 13:16

Вадим, расходы на ж/д билеты и прочее относятся к судебным издержкам которые так же взыскиваются судом при рассмотрении дела.

Размер судебной неустойки не привязан к возможному имущественному ущербу кредитора, назначается независимо от суммы убытков, понесенных кредитором данные обстоятельства БУДКТ рассматриваться судом в том случае если вы заявите соответствующие требования.

08.08.2020, 17:19

Вадим, юристы сайта не знают чего вам это стоило. Уточните вопрос.

08.08.2020, 09:34
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Неоднократные обращения в различные госорганы и УФССП, отвлекает от решения рабочих вопросов, затраты на ж/д и авиабилеты (работаю в другом городе). Размер судебной неустойки не привязан к возможному имущественному ущербу кредитора, назначается независимо от суммы убытков, понесенных кредитором, следовательно, данные обстоятельства вообще не исследуются судом.

08.08.2020, 10:59

Здравствуйте Вадим

Заявите соответствующее требование и суд исследует и рассмотрит по существу заявленное.

08.08.2020, 13:06

Взыскивайте неустойку через суд. Расчет судебных расходов подтвердите документально.

08.08.2020, 13:16

Вадим, расходы на ж/д билеты и прочее относятся к судебным издержкам которые так же взыскиваются судом при рассмотрении дела.

Размер судебной неустойки не привязан к возможному имущественному ущербу кредитора, назначается независимо от суммы убытков, понесенных кредитором данные обстоятельства БУДКТ рассматриваться судом в том случае если вы заявите соответствующие требования.

08.08.2020, 17:19