Должники не исполняют решение суда - опыт ИП, судебной неустойки и бездеятельности судебного пристава.
Неоднократные обращения в различные госорганы и УФССП, отвлекает от решения рабочих вопросов, затраты на ж/д и авиабилеты (работаю в другом городе). Размер судебной неустойки не привязан к возможному имущественному ущербу кредитора, назначается независимо от суммы убытков, понесенных кредитором, следовательно, данные обстоятельства вообще не исследуются судом.
Здравствуйте Вадим
Заявите соответствующее требование и суд исследует и рассмотрит по существу заявленное.
Взыскивайте неустойку через суд. Расчет судебных расходов подтвердите документально.
Вадим, расходы на ж/д билеты и прочее относятся к судебным издержкам которые так же взыскиваются судом при рассмотрении дела.
Размер судебной неустойки не привязан к возможному имущественному ущербу кредитора, назначается независимо от суммы убытков, понесенных кредитором данные обстоятельства БУДКТ рассматриваться судом в том случае если вы заявите соответствующие требования.
Вадим, юристы сайта не знают чего вам это стоило. Уточните вопрос.
Здравствуйте Вадим