Как вернуть предоплату за не выполненный заказ мебели без договора и контактов исполнителя?
Шанс есть всегда, только не очень понятно как Вы планируете доказать факт передачи денег. Возможно у Вас сохранилась переписка или записи диалогов по телефону из которых можно сделать такой вывод. Свидетели Вам в этой ситуации не помогут с отсылкой на 162 ГК РФ, а вот обращение в полицию - вполне может быть. При проверке сообщения его должны опросить, что будет отображено в постановлении. Что касается того как его будут искать, ответить сложно. По сути можно сделать запрос оператору связи о владельце номера, если он конечно зарегистрарован на Вашего продавца, если нет то затруднюсь ответить.
Обратитесь ворган полиции по мошенничеству. Каким образом внесена предоплата. С иском в суд - неосновательное обогащение. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием поомощи ст 779 ГК РФ.
Предоплата была наличными в руки.
Пишите заявление в полицию. Мошенник он.
Добрый день!
Как ответили другие коллеги-Вам нужно подавать заявление в полицию.