Истек ли срок исполнения исполнительного листа, выданного приставами в 2017 году?
Речь здесь не об исковой давности, а о давности предъявления листа к принудительному взысканию.
Пристав, при возбуждении ИП, проверяет не истекли ли сроки.
Значит не истекли.
Для проверки нужно знать обстоятельства.
Срок предъявления к исполнению истек.
Здравствуйте. Если лист до этого находился на исполнении, то не истек. Узнайте в службе приставов, находился ли ранее этот исполнительный лист на исполнении.
Не обязательно. Очень много от чего зависит. Например судебный приказ о взыскании алементов может быть предъявлен в любой момент до совершеннолетия + три года. Срок на предъявление мог быть восстановлен судом. Срок мог прерываться частичным исполнением. Исполнительный документ мог отзываться или возвращаться в связи с невозможностью исполнения. Думаю я перечислил не все.