Можно ли уволиться из медицины за год до начала выплаты пенсии?
В августе 2021 года у меня будет 30 лет медицинского стажа, в связи с пенсионной реформой выплата пенсии начнется только с августа 2024 года? Могу ли я в сентябре 2021 года уволиться из медицины и вообще не работать, не потеряю ли я пенсию, которая положена только в 2024?
Если вы уверены, что все 30 лет стажа ПФР учтет в медстаж, то смело можете увольняться или переходить на другую работу, не дающую право на досрочную пенсию. Если вы не уверены, то лучше обратиться в ПФР или к юристу по пенсиям за оценкой пенсионных прав.