Как вернуть деньги за металлические двери с ошибочными размерами?
Перед новым годом заказали металлические двери, размеров мы точных не знали, продавец сказала, что у них не давно с нашего дома заказывали дверь и у них есть размеры. Когда установили двери оказалось, что дверь меньшим размером, чем у нас. Обратились к продавцу с претензией, что дверь не подходит по размеру в устной форме, он обещал продать ее, и вернуть деньги. Отнесла им претензию в письменной форме. Но так и ни каких действий. Подскажите куда обратиться, чтобы вернули деньги за эту дверь. Т.к добравольно возвращать они не хотят.
Лучший ответ
Претензии всегда нужно не относить, а направлять заказным письмом. Это гарантия своевременного ответа. Надеюсь, копию с входящей отметкой себе оставили? Иначе не докажете, что претензия вообще была.
Теперь только в суд обращаться с исковым заявлением на основании ст. 29 и др. ЗоЗПП РФ.
Благодарю Вас!
Мало информации - где сейчас дверь? Второй экземпляр претензии с их отметкой у Вас имеется?