Проблема с покупкой входной металлической двери - неправильные размеры и отсутствие документов. Как обязать продавца заменить или вернуть товар?
13.04.2014 на строительном рынке заказали входную металлическую дверь определенных размеров. 14.04.2014 дверь привезли, установили. Из документов предоставили только товарный чек (ни сертификатов, ни договора, ни прочих документов). Во время установки двери человека, который заказывал дверь не было дома, поэтому дверь принимал другой человек. Оказалось, что дверь неправильных размеров - она уже нашего дверного проема. Можно ли обязать продавца заменить данную дверь, неподходящую по размерам, на другую, либо осуществить возврат данной двери? Заранее спасибо!
Дверь купили у ИП-шника. В устном разговоре он отказался возвращать деньги за дверь и осуществлять возврат на том основании, что дверь УЖЕ УСТАНОВЛЕНА. Подскажите пожалуйста, нужно писать претензию? И можно ли добиться положительного для меня решения только на основании товарного чека?
Лучший ответ
Товарный чек и есть подтверждение факта заключения договора. Если была договоренность об определенных размерах двери, то тот факт, что установили другу, свидетельствует о нарушении прав. Пишите мотивированную претензию. Если откажут - то обращайтесь с иском в суд. Нужна будет помощь в составлении документов - пишите.