Оплата за вывоз ТБО - законные требования оператора и вопросы по площади помещения ИП
Добрый день.
Рег. оператор вправе требовать плату за период, когда он осуществлял вывоз отходов.
Если в соответствии с установленными в Вашем регионе нормативами накопления отходов расчетной единицей при определении платы за обращение с ТКО является площадь помещения, то считаться будет вся площадь, указанная в правоустанавливающем документе.
Однако Вы можете выбрать способ расчета объема ТКО исходя из количества и объема контейнеров, если реально образуемый объем отходов ниже определенного с помощью нормативов.
Добрый день, Дмитрий. Скажите пожалуйста, когда вы стали пользоваться услугами Регионального оператора на данном участке?
Если вы снимаеете площать, либо стали владельцем, то договор заключается с даты приобретения права на данное помещение.
Оплату производить необходимо за общую площать, которая указана в выписке ЕГРН.