Спорные моменты по оплате вывоза ТКО - отсутствие заключенного договора и требование доказательств отсутствия прописанного человека
Договор на вывоз ТКО не заключён, но пришла квитанция на оплату услуги за период с января 2018-по май 2019 года. Девушка-оператор ответила, что сначала заключают договор, потом открывают расчетный счёт. Однако в сформированной квитанции уже есть лицевой счёт без заключения договора. Было дано пояснение, что данные взяты на основе загрузки сведений из Росреестра. При этом чтобы доказать, что прописанный человек не проживает в данном домовладении собственник должен предоставить по мнению оператора сведения об оплате коммунальных услуг по месту проживания отсутвующего. Насколько это все законно,
Здравствуйте! Вообще это считается законным и идет ссылка на ст. 209 ГК РФ и соответствующий закон. Рекомендую оплачивать.