Неправильно оформленная расписка - может ли пострадавший подать в суд после ДТП со согласием сторон?
Произошло дтп, виновник вьехал в припаркованый автомобиль, дпс не вызывали, пришли к согласию, сделали фотофиксацию, (оформили расписку неправильно!) оба с места ДТП уехали, может ли пострадавший подать в суд?
Может, но тогда вас обоих могут лишить прав за покидание места ДТП.
С уважением.
Конечно может. Расписка я так понимаю была на возмещение ущерба. В какой форме она составлена не имеет значения.
В расписке, не указана моя прописка, не указана сумма возмещения, срок возмещения, нет данных о втором водителе, только фамилия инициалы и роспись + расписка не заверена натариусом.
Ну тогда это не расписка, а полная ерунда.
С уважением.
Зато указано событие и признание вины, что при других неизвестных поможет обосновать иск. Никто не говорит что будет просто, но вполне возможно.