Киров, 08.08.2020, 16:41

Неправильно оформленная расписка - может ли пострадавший подать в суд после ДТП со согласием сторон?

Вопрос №17667238 из г. Киров
опубликован 08.08.2020, 16:41
Произошло дтп, виновник вьехал в припаркованый автомобиль, дпс не вызывали, пришли к согласию, сделали фотофиксацию, (оформили расписку неправильно!) оба с места ДТП уехали, может ли пострадавший подать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, но тогда вас обоих могут лишить прав за покидание места ДТП.

С уважением.

08.08.2020, 16:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Конечно может. Расписка я так понимаю была на возмещение ущерба. В какой форме она составлена не имеет значения.

08.08.2020, 16:55

В расписке, не указана моя прописка, не указана сумма возмещения, срок возмещения, нет данных о втором водителе, только фамилия инициалы и роспись + расписка не заверена натариусом.

08.08.2020, 17:08

Ну тогда это не расписка, а полная ерунда.

С уважением.

08.08.2020, 17:09

Зато указано событие и признание вины, что при других неизвестных поможет обосновать иск. Никто не говорит что будет просто, но вполне возможно.

08.08.2020, 17:12