Права и обязанности хозяина приватизированной комнаты в коммунальной квартире - что говорит закон?
Неужели хозяин приватизированной комнаты в 3 х комнатной коммунальной квартире, где еще одна также приватизирована а другая нет, может делать с ней что хочет, а именно: сдать кому угодно, семье из 7 и человек+гости, без всяких документов? А как же остальные соседи. У них нет никаких прав? Я просмотрел все ваши ответы по этой теме и не нашел ясного ответа, что предпринять в рамках закона. Соседей я не боюсь, поэтому считаю странным ответ одного из ваших юристов.
Лучший ответ
При найме должна соблюдаться норма жилой площади, поэтому семье из 7-ми человек сдать комнату проблематично. У соседей есть права, но они не вправе запретить собственнику распоряжаться принадлежащим им имуществом, ибо это противоренчит Конституции РФ и нормам ГК РФ.