Как взыскать компенсацию за аварию с безответственным водителем без полиса ОСАГО?
Попал в ДТП в Дагестане.. Виновник ДТП без полиса ОСАГО и не является собственником транспортного средства. И по всей видимости неплатежеспособный. Иск буду предъявлять и водителю и собственнику. Ориентировочная стоимость ремонта 350-400 тыс. р.
Вопрос. Могу ли я предъявить иск к ГИБДД, за отсутствие полиса ОСАГО у виновника ДТП (просрочен на 3 мес.). Или какие есть варианты?
Лучший ответ
Нет, не можете вы предъявить иск ГИБДД. Никаких других вариантов переложить вину на кого либо другого нет, к сожалению. Да и к собственнику иск не поможет. В данном случае иск только к виновнику ДТП.
А ГИБДД тут при чем? Они его лишь штрафовать могут. Поэтому все вопросы к собственнику авто.
С уважением.
Гибдд тут ни причем. Сперва подайте на водителя и собственника. И причина отсутствия осаго. Но можете сразу обратить взыскание на авто и сделать запрет на регистрацию.