Нет уведомления родителей об аварии с племянником - куда пожаловаться и как наказать служителей закона?

Вопрос №17667408 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.08.2020, 18:02

Куда пожаловаться и как наказать.

У меня племянника сбила машина, полиция или сотрудники ДПС, которые прибыли на место аварии не удосужились сообщить родителям сбитого мальчика. Мальчику 18 лет, при себе у него был паспорт. Его отправили в больницу, сейчас он в реанимации.

Родители его искали сами двое суток. Никтотиз служителей закона, не посчитали нужным сообщить об этом его родителям.

Подскажите пожалуйста обязаны ли были они сообщить об этом родителям? И куда можно на них пожаловаться, что бы им вынесли какой нибудь хотя бы выговор.

Я считаю Вы любом случае, по человечески надо себя вести.

Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да,обязаны!

Законе "О полиции"

Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

3) оказывать первую помощь лицам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также лицам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни и здоровья, если специализированная помощь не может быть получена ими своевременно или отсутствует, и сообщать близкому родственнику (родственнику) или близкому лицу пострадавшего сведения об оказании первой помощи или о направлении в медицинскую организацию при наличии сведений об этом в возможно короткий срок, но не позднее 24 часов с момента оказания первой помощи или направления в медицинскую организацию;

08.08.2020, 18:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Спасибо большое за информацию

А куда бы теперь на них пожаловаться? Подскажите пожалуйста!

'

08.08.2020, 18:45

Пожаловаться:

1.Их начальнику отдела

2.В прокуратуру района

3.В службу собственной безопасности.

08.08.2020, 18:47

Можете обратиться в прокуратуру с жалобой.

08.08.2020, 18:47

Надо жаловаться на Участников Дорожно-транспортного происшествия и ждать результатов расследования и решения суда.

08.08.2020, 18:50