Невозможность регистрации на вакансии - почему временная регистрация не действительна для службы занятости?
Почему нельзя вставать в службу занятости по временной регистрации? Я живу в городе 18 лет, ребенок прописан здесь... я что должна буду ездить в деревню где прописана, но ведь работа мне нужна в городе... как быть?
В соответствии с п.2 ст.3 Закона “О занятости населения в РФ”, решение о признании гражданина безработным принимается органами службы занятости по месту жительства. Местом жительства гражданина является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма, либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством РФ,-жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома, а также иное жилое помещение. Регистрация граждан по месту жительства подтверждается соответствующей отметкой в паспорте гражданина. Гражданам, регистрация которых производится по другим документам, удостоверяющим личность, выдается свидетельство о регистрации по месту пребывания. Регистрация по месту пребывания не является регистрацией по месту жительства. Но, тем не менее, при любом Вашем обращении в Центр занятости Вам будет оказано содействие в трудоустройстве.
Подайте заявление электронно, по месту прописки. Отмечаться сейчас временно не вызывают. А потом может работу найдёте.