Собственник потребовал оплатить штрафы за машину, которую купил лет 5 назад и продал через год, хотя купля-продажа не была совершена.

Купил машину лет 5 назад через год продал. Собственник требует с меня. Чтобы оплатил штрафы который заработал другой владелец. Купля продажи не делалась.
Лучший ответ

Здравствуйте, ну пусть требует. Если купли-продажи не было, то значит оснований оплачивать штрафы у вас нет. Вообще, пусть подает на вас в суд, а вы регрессом подадите на предыдущего владельца, тот и заплатит.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Если нет договора купли-продажи, то штрафы должен оплачивать тот, на ком машина оформлена в ГИБДД.

Анатолий, добрый вечер!

Вы можете оплатить штрафы, в дальнейшем взыскать их с предыдущего собственника в порядке регресса.