Оплата кредита материнским капиталом - возможно ли это?
Да, закон это предусматривает.
Материнский капитал только если вы приобретаете.
Муж взял обычный кредит, но с целью внести деньги на покупку жилья. Жилье преобретено до брака. В этом случии можно погасить материнским капиталом?
Да, закон это допускает.
Здравствуйте, уважаемая Юлия!
Смотрите внимательно следующие нормативные акты, которые регулируют этот ваш юридический вопрос.
1 Федеральный закон № 256-ФЗ от 29 декабря 2006 года «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
2 Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 862 от 12.12.2007.
Всего Вам доброго.