Пермь, 08.08.2020, 19:51

Как развод военнослужащего может повлиять на проживание жены и ребенка в служебном жилье?

Вопрос №17667673 из г. Пермь
опубликован 08.08.2020, 19:51
Скажите пожалуйста я жена военнослужащего. Есть общий ребенок два с половиной годика. Живем в служебном жилье, которое дали супругу на службе. Своего жилья у меня нет, идти после развода с ребенком некуда. Постоянной прописки у ребенка нет., только временная в служебном жилье. Скажите пожалуйста могут ли меня в с ребенком выселить после развода? Спасибо большое за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас могут, ребенка нет (если в жилье еще прописан отец ребенка).

08.08.2020, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Евгения, вас в судебном порядке могут выселить, ребенка нет. Но, в случае обращения с данным иском супруга, вам нужно будет сразу подать иск о взыскании алиментов и дополнительных расходов для оплаты съемного жилья и определения места жительства ребенка с вами.

08.08.2020, 19:56
Оценка автора вопроса:
спасибо большое за ответ!!!

Если им негде жить, папа в суде может заявить, что ребенку лучше проживать с отцом, определит место жительство с отцом, так как у матери нет жилплощади, и жена уже в таком случае будет выплачивать алименты на ребенка. И скорее всего ребенок зарегистрирован по месту пребывания, как только закончится срок контракта, регистрация утратит свою законную силу.

01.08.2023, 18:05

Взыскивайте алименты на себя, своего ребёнка, а если будете снимать жильё, то и на компенсацию оплаты.

Вас по суду могут снять с регистрации, ребёнка нет, пока отец зарегистрирован в квартире.

09.08.2020, 10:05
Оценка автора вопроса:
спасибо большое за ответ!!!

Да, обязаны. Муж обязан уведомить росжилкомплекс, о том, что он развелся, и после этого жену должны снять с учета, а он остаться проживать в этой квартире или сдать ее, это по его желанию.

01.08.2023, 18:02