Можно ли уехать на отдых, если вызывали на допрос по краже - сроки и последствия
Хотел бы узнать вызывали на допрос по краже в начале июнч, прошло уже больше месяца не звонят не пишут, подписку не давали, можно ли уехать отдыхать в другой город? Подскажите через сколько могут вызвать к следователю? После того как нас всех опросят? Нас четверо, опросили пока что двоих.
Лучший ответ
Можно, пока нет постановления об избрании меры пресечения. Вызвать к следователю могут завтра или например через год. Зависит от следователя и от других обстоятельств. В вопросе есть слова опрос и допрос. Речь о допросе?
Вроде как на допрос, вызывали по телефону не по повестке, участковый.
Формально можете не ходить, требуйте официальную повестку.