Являюсь председателем тсж, могут ли мне отказать в постановку на учёт в центре занятости, если меня уволили с работы?
Здравствуйте, уважаемая Оксана!
Во-первых, все вопросы, связанные с оказанием услуг гражданам, ищущим подходящую работу, Органы служб занятости исполняют в строгом соответствии вот с этими нормативными актами, с которыми Вы можете сами внимательно ознакомиться.
1 Закон РФ № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».
2 Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 г. № 891 «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требования к подбору подходящей работы».
Во-вторых, исходя из положений статьи 145 Жилищного кодекса РФ, председатель правления ТСЖ получает вознаграждение за свою деятельность. А поэтому, его Орган службы занятости не постановит на учет в качестве безработного с выплатой пособия по безработице.
Вы можете в любое время сами обратиться в Орган службы занятости наседения по этому вопросу, где Вам все разъяснят.
Всего Вам доброго.