Какую лицензию нужно иметь строительной организации для возможности подачи иска в суд?
Закон о защите прав потребителей № 2300-1 регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями... При этом дается определение изготовителю - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, производящие товары для реализации потребителям; исполнителю - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору. Т.о., если Вы являетесь потребителем услуги, а Ваши права были нарушены, защитить свои права Вы можете в судебном порядке, предварительно направив претензию.
Ограничений в предъявлении претензий и исков к строительной ООО закон не устанавливает. Видимо, Вы что-то другое имеете в виду.