Как добиться наказания для соседа, убившего котенка выстрелом из воздушки?
Как привлечь к ответственности соседа, который выстрелил в нашего кота из воздушки в живот. Котенок умер по дороге в ветлечебницу. Самого выстрела не видели, но соседка видела как сосед ходил с воздушкой в руках. Написали заявление в полицию, взяли заключение в ветлечебнице о причине смерти котенка. Какие ещё нужно действия, чтобы его наказали?
Здравствуйте, ждите вызова в полицию, там давайте объяснение или если возбудят дело то показания на протокол допроса, также соседку привлекайте в качестве свидетеля.
Здравствуйте, Ольга!
В данной ситуации Вы можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными. Если будет возбуждено уголовное дело, то сможете в судебном порядке взыскать стоимость котенка.