Проблема с пчелами в соседской пасеке - кто несет ответственность и как решить ситуацию?
У моего соседа в саду пасека, пчёлы летают у меня во дворе, не раз кусали и мужа и дочь. Написали заявление в администрацию они отослали в ветлечебницу, главный ветлечебницы сказал у него всё по нормам. Как мне поступить дальше? Спасибо.
Здравствуйте. По нормам в соответствии с законом "О пчеловодстве" высота забора у соседа должна быть не менее 3 метров. Если все требования соблюдены (а главрач ветлечебницы об этом наверняка знает), то все законно.
Но Вы можете по-доброму договориться с соседом о компенсации. Например, он Вам в качестве компенсации подарит Вам банку меда.
Удачи Вам.