Угрозы коллекторов из-за не полученного заказа наложенным платежом - что делать?
Заказала через интернет, пришёл заказ наложенным платежом, хотела позвонить отправителю, телефон не отвечает, не хочу забирать заказ есть плохие отзывы, приходят смс с угрозами, что передадут данные коллекторам, по идее товар я не получила значит у меня нет долга?
Вы не обязаны ничего выкупать, но стоит сделать возврат товара обратно, оплатите возврат только. Также отправьте заявление им в отзыве обработки своих данных и прекращения любого взаимодействия с ними.
- см. ст. 26.1 ЗЗПП.
Долг возникнет потом, в связи с неисполнением вами обязательства.