Как реагировать на угрозы компании после отказа от заказа фонарика с электрошокером в интернете?
Заказал фонарик с электрошокером в интеренете наложенным платежом, по истечению небольшого времени нашел такой же, но в 4 раза дешевле. Конечно же, наложенным платежом фонарь пришел, но я его забирать не собираюсь. Компания шлет мне смс с угозами, дескать если я не заберу его с почти по истечению 30 дней, они мои данные передадут в коллекторское агенство, га основании ст. 159,161, и 435 ГК РФ. При чем смс приходят без номера телефона, а только MSG, а также звонят по телефону с угрозами. Что делать?
Такие проблемы у каждого третьего. Ничего не делайте. На Вас просто давят. Пошлите подальше и не отвечайте на звонки. Недельку побесятся и успокоятся.
Здравствуйте
не обращайте внимания на угрозы...
Максимум, что может быть, взыщут через суд затраты на отправку товара..но ради этой суммы врядли будут судиться)
Коллекторам ничего не передадут, т.к. вы имеете право отказаться от сделки. Но вы обязаны оплатить почтовые расходы.