Мошенничество в интернет-магазине - что делать, если стали жертвой афериста?
Ну полиция не очень любит возбуждать уголовные дела по таким ситуациям, хотя особенно если несколько человек попробовать можно, просто не предсказуемо. А так с иском в суд, судебным запросом узнаёте и владельца карты и адрес.
Здравствуйте, обращаться в полицию с заявлением о мошеннических действиях.
В полицию конечно заявление писать.
Писать заявление в полицию.
Что бы вернуть деньги подавайте в суд ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение.
Заявление в полицию в такой ситуации пишут.
Напишите обычное коллективное заявление в полицию по факту мошенничества, если надо составить, обратитесь к юристу, услуга платная.
- см. ст. 159 УК РФ.
А как нам правильно обьединить все наши заявления подскажите чтоб это было как коллективное.
Вам следует всем вместе подать в один и тот же отдел полиции заявления, либо написать одно коллективное заявление и направить его в полицию.
Да как угодно. Хотите вместе пишите, хотите дождитесь постановление об отказе в вуд и ссылаясь на него закиньте заявления от остальных в тот же оп.
Как правильно составить коллективное заявление (мы из разных городов) если можно образец. Всем огромное спасибо за ответы.
Составление заявлений - платная услуга.
Обратитесь к любому юристу личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.
Слушайте, в полицию не нужно придерживаться формы или образца. Пишите в свободной форме, в любом случае с вами будут связываться и опрашивать.