Угнали машину во время отдыха - как вернуть её без документов и что делать в выходные, когда ГАИ не работает?
И не чего не сообщили мне не об находки документов не отом как они ездили за автомобилем моим в общем не чего не было.
Ваш вопрос находится за пределами юриспруденции. Ващ знакомый по сути подлежит уголовной ответственности по ст. 166 УК РФ. С другой стороны сотрудники ГИБДД его останавливали, что подтверждает управление транспортным средством сторонним лицом. При добровольной передаче управления транспортным средством стороннему лицу при нахождении его в состоянии алкогольного опьянения Вы подвергаетесь административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В полицию подать заявление на этого угонщика.
И как думаете что будет поскольку выходной сейчас да ещё и вечер что если в понедельник пойду и буду песать заявление с угонщиком разговаривал смысла ему нет бежать город маленький да и найдут его быстро и гаи мне не чего не сообщало в общем не знаю что делать вот пытаюсь посоветоваться.
Вот и идите завтра и пишите заявление об угоне.
С уважением.
Как бы сотрудники гаи документы забрали с машины не кого не было и не кто из сотрудников гаи не чего не даёт знать так бы я думаю сразу же бы сообщили.
Вы по этому поводу жалобу в прокуратуру напишите.
С уважением.
Так ладно пойду напишу об угоне а угонщик после того как гаи уехали пригнал машину загнал в ограду как не в чем не бывало я вышел из дома и от его слов все узнаю досконально как было все как он убежал и как сумка пропала от туда после сотрудников гаи как они походили вокруг машины и уехали не в известной направлении.
Сели в свою машинку гаи и уехали только прихватив мои документы.