LSN Messenger
Якутск, 09.08.2020, 10:46

Угнали машину во время отдыха - как вернуть её без документов и что делать в выходные, когда ГАИ не работает?

Вопрос №17668669 из г. Якутск
опубликован 09.08.2020, 10:46
Если сидели дома отдыхали я потом уснул а товарищь воспользововшись этим моментом угнал автомобиль и потом скрылся смест а в машине были документы после гаи по его словам они пропали. И гаи уехали. Он пригнал машину как не в чем не бывало. И ещё выходные в гаи не попасть только в понедельник как мне быть подскажите пожалуйста в полм изложении.
Лучший ответ
Рекомендуется

И не чего не сообщили мне не об находки документов не отом как они ездили за автомобилем моим в общем не чего не было.

09.08.2020, 12:47

Ваш вопрос находится за пределами юриспруденции. Ващ знакомый по сути подлежит уголовной ответственности по ст. 166 УК РФ. С другой стороны сотрудники ГИБДД его останавливали, что подтверждает управление транспортным средством сторонним лицом. При добровольной передаче управления транспортным средством стороннему лицу при нахождении его в состоянии алкогольного опьянения Вы подвергаетесь административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

09.08.2020, 15:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В полицию подать заявление на этого угонщика.

09.08.2020, 11:37

И как думаете что будет поскольку выходной сейчас да ещё и вечер что если в понедельник пойду и буду песать заявление с угонщиком разговаривал смысла ему нет бежать город маленький да и найдут его быстро и гаи мне не чего не сообщало в общем не знаю что делать вот пытаюсь посоветоваться.

09.08.2020, 11:53

Вот и идите завтра и пишите заявление об угоне.

С уважением.

09.08.2020, 12:05

Как бы сотрудники гаи документы забрали с машины не кого не было и не кто из сотрудников гаи не чего не даёт знать так бы я думаю сразу же бы сообщили.

09.08.2020, 11:58

Вы по этому поводу жалобу в прокуратуру напишите.

С уважением.

09.08.2020, 12:02

Так ладно пойду напишу об угоне а угонщик после того как гаи уехали пригнал машину загнал в ограду как не в чем не бывало я вышел из дома и от его слов все узнаю досконально как было все как он убежал и как сумка пропала от туда после сотрудников гаи как они походили вокруг машины и уехали не в известной направлении.

09.08.2020, 12:42

Сели в свою машинку гаи и уехали только прихватив мои документы.

09.08.2020, 12:44

И не чего не сообщили мне не об находки документов не отом как они ездили за автомобилем моим в общем не чего не было.

09.08.2020, 12:47

Ваш вопрос находится за пределами юриспруденции. Ващ знакомый по сути подлежит уголовной ответственности по ст. 166 УК РФ. С другой стороны сотрудники ГИБДД его останавливали, что подтверждает управление транспортным средством сторонним лицом. При добровольной передаче управления транспортным средством стороннему лицу при нахождении его в состоянии алкогольного опьянения Вы подвергаетесь административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

09.08.2020, 15:35