Проблемы с покупкой телефона в МТС - не включился и отсутствие бумаг о приеме в сервисный центр.
Здравствуйте.
Вам нужно претензию вручить в магазине или почтой направить. Указать в ней недостатки, когда сдали телефон, Ваши требования о возврате денег и выдаче документа о приеме товара.
Смотрите ст.18 Закона о защите прав потребителей.
Ну вам должны были выдать какой-то документ, что телефон у вас приняли.
С уважением.
должны мне писать бумагу о приеме телеф от мен я" ? я хочу поехать в этот магазин и сказать, что бы мне написали бумагу.
Правильно хотите!
Все, что исполняется не в момент совершения, должно совершаться в письменной форме. Основание - статьи 153, 158 - 160 ГК РФ.
Перед тем как отдать телефон на проверку, по гарантии, Вы должны были заполнить определенную анкету с указанием причины неработоспособности телефона, так же Вам должны были выдать акт приема-передачи товара с указанием его идентификационных данных (номер, серия, модель и т.п).
Если вы отдали телефон и не получили на руки документ, свидетельствующий о том, что вы его сдали на проверку работоспособности - Вы не сможете доказать, того что принесли и отдали его (если только нет видео, аудио и т.п.) Не удивлюсь, если вы придете, а Вам скажут, что ничего Вы не передавали.