Могу ли я сделать банкротство на физическом лице после года задолженности по кредиту на 2 миллиона?

Я взял кредит 2 миллиона прошол уже год. В жизни появились непредвиденные обстоятельства немогу совершить оплату. Я физическое лицо. Могу ли я сделать бонкродство по истечению года как я взял кредит? Ктото говорит можно сделать бонкродство за 150 тыс. А я слышал что только по истечению 3 лет со дня взятия кредита. Подскажите пожалуйсто.
Лучший ответ

Ну признать Вас банкротом не проблема, другой вопрос, что чтобы списать долги этого не достаточно. В суде нужно ещё объяснить на что потрачены деньги и почему их невозможно вернуть.

Благодарю за грамотную консультацию!