Коллекторы звонят по кредиту, взятому 9 лет назад - какие права у меня и что следует делать?
9 лет назад взял кридит 50 000 р.Через год стал инвалидом не работоспособен. Справки отсылал о инвалидности в 2006 году ещё банку.5 лет банк молчал, потом как уж 4 года коллекторы звонят. В общей сложности срок давности 9 лет со дня взятия кридита. Подскажите, какие права имеют коллекторы в моём случае. Могу ли я их не пускать, объясняя им,что буду разговаривать только по постановлению суда?
Лучший ответ
Никакие- срок исковой давности уже давно истек .
Вы мне очень помогли, спасибо!