Как прописать новорожденного к отцу без согласия собственника и наличия домовой книги?
Можно ли прописать новорожденного к отцу по месту его прописки без согласия собственника и домовой книги так как токавая находится у собственника?
Юлия, согласно ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Согласно ч.3 ст.65 Семейного кодекса РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. Таким образом ребенок может быть зарегистрирован как у отца, так и у мамы- на усмотрение родителей.
Юлия, да, можно прописать ребенка без согласия собственника. Главное, чтобы отец ребенка тоже был зарегистрирован в этом жилом помещении.