Отчим не хочет выселяться из квартиры, которую я продала 3 года назад - что делать?
3 года назад я продала квартиру, досталась она мне по наследству от мамы, отчим написал отказную от наследства в мою пользу. Отчим проживает в этой проданной квартире, он там и прописан, он оплачивает коммуналку. Мы так договаривались, понадобится продать ее (квартиру) новому хозяину, он переедит, в свою квартиру (у отчима есть 1 ком-я квартира). Прошло 3 года, сейчас его просят выселиться, он не соглашается, сказал когда он умрет, только тогда.. Квартира была мамой приватизирована, отчим писал отказ от приватизации.. Что делать?
Ничего не сделать. У него отказ от приватизации, а значит пожизненное право проживания. Он не выезжал, не выселялся, платит ЖКУ, оснований для его выселения нет.
Выселять через суд, я так понимаю он был прописан предыдущим собственником.
Елена,
Если он писал отказ от приватизации, у него сохраняется право пользования квартирой. И Вы его не выселите, даже через суд...