Как лишить прав если не знаю где находится отец ребенка?

Вопрос №17669570 из г. Улан-Удэ
опубликован 09.08.2020, 16:22
Как лишить прав если не знаю где находится отец ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Надежда Валерьевна! Если говорить простыми словами вам необходимо в иске указать последнее известное вам место жительство отца ребенка. Иск же подавать по своему месту жительства (месту жительства ребенка). При этом судья может обратиться в адресное бюро за выяснением адреса, если адрес не будет выяснен можно вынести заочное решение. Минус этого решения в том, что его легче обжаловать, если доказать что не знал о вынесении решения и само решение вступает в силу на практике примерно полтора-два месяца.

09.08.2020, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В судебном порядке только.

09.08.2020, 16:23

Это понятно. Куда подавать заявление? По адресу своей прописки?

09.08.2020, 16:24

Надежда, адрес ответчика указывайте последний известный вам адрес, желательно в городе в котором вы сами проживаете.

Даже если он в квартире уже давно не проживает.

09.08.2020, 16:29

По месту нахождения истца.

09.08.2020, 20:50