Санкт-Петербург, 09.08.2020, 20:53

Пропал документ при оплате жилья по жилищному сертификату в Сбербанке - как вернуть купли-продажу?

Вопрос №17670118 из г. Мурманск
опубликован 09.08.2020, 20:53
При оформлении в сбербанке оплаты покупки жилья по жилищному сертификату не вернули документ купли-продажи. Сказали ждать смс. Прошло две недели. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

После вступления в силу Федерального Закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 г., с 2016 года свидетельства о праве собственности на бумажном носителе отменили, а право собственности стали подтверждать выпиской из Единого государственного реестра прав. После вступления в силу Федерального Закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 г.

Вам следует через МФЦ заказать выписку из ЕГРН на Вашу квартиру, там будет написано произошла ли регистрация перехода права собственности.

09.08.2020, 21:19

Как я могу доказать в мфц, что квартира моя, если у меня на руках нет документа купли продажи?

09.08.2020, 21:27

Вам не нужно в МФЦ ничего доказывать. Выписку ЕГРН может заказать любой человек в отношении любой недвижимости. Это открытая информация. Только адрес необходимо указать. Это можно и через интернет сделать на сайте Росреестра. И идти никуда не нужно. Выписка платная.

09.08.2020, 21:46

Как я могу доказать в мфц, что квартира моя?

09.08.2020, 21:34

Вам не нужно в МФЦ ничего доказывать. Выписку ЕГРН может заказать любой человек в отношении любой недвижимости. Это открытая информация. Только адрес необходимо указать. Это можно и через интернет сделать на сайте Росреестра. И идти никуда не нужно. Выписка платная.

09.08.2020, 21:47