Совкомбанк требует каско на автокредит - законное требование или вынужденная мера?
Здравствуйте! Если вашим кредитным договором установлена возможность изменить процентную ставку, то да. Почитайте внимательно свой договор. В случае, если договором не предусмотрена такая возможность, тогда в случае увеличения процентной ставки обращайтесь в суд.
Да, это вполне правомерно. Увеличение процентной ставки должно быть предусмотрено вашим кредитным договором, в таком случае требования банка законны.
День добрый!
Просто посчитайте во сколько Вам обходится КАСКО и на сколько повысятся платежи при повышении процентов по автокредиту. Зачастую дешевле платить проценты, чем ежегодно платить за КАСКО.
Ну и у Вас есть право выбора страховой компании, всегда есть очень лояльные страховые программы. Банк не имеет права навязывать какую-либо "свою" СК.