Как разделить имущество в браке с двумя квартирами?
У нас с мужем в собственности 2 квартиры, одна записана на него, одна на меня. В случае раздела имущества, могу я претендовать на ту квартиру, которая записана на него (по той квартире моих денег на покупку ушло больше, они достались мне по наследству), а та которая записана на меня, пусть переходит ему.
Добрый вечер, Вы вправе указывать вариант раздела собственности, если стоимость квартир равна, то такой вариант возможен, если нет-суд скорее всего дополнительно назначит доплату (или поделит обе квартиры по 1/2)
А можно узнать, сколько нужно заплатить за суд при разделе квартир?
Вы можете составить цену иска заказав выписку ЕГРН по адресу имущества (обе). Предоставляют их любому. Если электронно, то стоимость 350 рублей, если через МФЦ, т.е. лично, то 450 рублей.