Исполнительное производство возможно до рассмотрения Кассационной жалобы?

Мировым судьей был вынесено определение об наказании по административному правонарушению. Апелляционный суд оставил решение Мирового судьи без изменений. Направил спустя 5 месяцев Кассационную жалобу, но судебные приставы уже возбудили исполнительное производство. Вопрос: Имеют ли право ССП возбудить исполнительное производство, если еще не проел Кассационный суд?
Лучший ответ

Да,имею! Кассационная жалоба подается на Вступившие в законную силу судебные постановления.

А исполнительный лист выдается, после вступления в законную силу. Никто ничего не нарушал. Если конечно вы не просили СУД о приостановлении производства и суд вам не отказал в этом.

Хороший ответ. Спасибо!

С вынесением судебного акта апелляционной инстанцией решение вступает в законную силу, поэтому ССП и возбудила исполнительное производство.

Спасибо за вашу работу!