Спор о сроке давности в иске на возмещение расходов на наследуемую квартиру - когда начинается течение исковой давности?
Если предметом предыдущего судебного разбирательства было именно установление Вашего родства с умершим, которое Вы по каким-то причинам не могли подтвердить нотариусу документально, то я считаю, что правы скорее Вы, а судья ошиблась.
Вашей сестре очевидно и без судебного решения было известно, что Вы являетесь её сестрой. Таким образом, с момента подачи Вами заявления о принятии наследства, если это заявление было подано в срок, Вашей сестре было известно, что Вы являетесь конкурирующим наследником. Единственно, сестра может ссылаться, что о подачи Вами заявления о принятии наследство она узнала не сразу, но это произошло точно не позднее, чем она получила свидетельство на свою часть наследственного имущества.
Так что, считаю, есть веские основания для апелляционной жалобы.