Возможна ли дополнительная компенсация за моральный ущерб после примирения сторон?

Могут ли после примирения сторон, при выплате пострадавшему до суда, может ли он еще после этого просить выплату за моральный ущерб, или вовсе на суде отказаться от примерения сторон?
Лучший ответ

Сергей, все зависит от того, что написано в расписке, если потерпевший в расписке указывает, что компенсирован материальный и моральный вред, а,соответственно, не имеет претензий, то просить в суде уже ничего не может. Если признана потерпевшим компенсация только материального вреда, то вправе требовать в суде компенсацию морального вреда.

Спасибо