Получение отпускных без отпуска - правда ли, что можно получать отпускные только раз в год?
Я в отпуск не хожу, а пишу заявление и получаю отпускные. В 2019 году в конце декабря написала заявление на отпуск на последние числа декабря, в отпуск не ходила, получила отпускные. Написала заявление в 2020 году с 17-го августа заявление на отпуск, что бы получить отпускные, но мне отказали, сказали что я имею право отдыхать только раз в год и получать отпускные тоже только раз в год. Это правда или нет?
Дважды в год согласно ТК РФ...вы имеете право ходить в отпуск 2 раза в год.
При этом получать отпускные два раза в год или один раз в год?
Здравствуйте, в вашей ситуации
если вы оформляете отпуск два раза то и отпускные получаете два раза.