Как защитить права наследования своего сына при невключении его в завещание отца?
Здравствуйте. Правильно будет сказать не включить сына в наследственную массу, т.к наследственная масса-это имущество наследодателя. А включить в круг наследников. Но здесь это не подходит. Чтобы он стал наследником, нужно признать завещание недействительным. А это не просто. Основания прописаны в ст.
Если Ваш сын несовершеннолетний, то он и так имеет обязательную долю в наследстве. Если совершеннолетний, то он не сможет наследовать.
Отец вправе был не включать сына в завещание, сын может в судебном порядке попытаться оспорить завещание, то как будет доказывать факт давления и введения отца в заблуждение, тем более при совершении завещания присутствовал нотариус.