Как защитить права наследования своего сына при невключении его в завещание отца?
Отец моего сына из пятерых детей не включил в завещание о наследовании имущества. Может ли мой сын подать иск в суд о включении его в наследственную массу. Его отец под давлением бывшей жены не включил сына в завещание. Жена с ним развелась. Он завещание сразу не переделал. Несколько раз Звонил сыну говорил что надобных завещание переделать. Да не успел. Умер. Что можно сделать подскажите.
Здравствуйте. Правильно будет сказать не включить сына в наследственную массу, т.к наследственная масса-это имущество наследодателя. А включить в круг наследников. Но здесь это не подходит. Чтобы он стал наследником, нужно признать завещание недействительным. А это не просто. Основания прописаны в ст.
Если Ваш сын несовершеннолетний, то он и так имеет обязательную долю в наследстве. Если совершеннолетний, то он не сможет наследовать.
Отец вправе был не включать сына в завещание, сын может в судебном порядке попытаться оспорить завещание, то как будет доказывать факт давления и введения отца в заблуждение, тем более при совершении завещания присутствовал нотариус.